- 守谷輸送機工業
- 6226
- 発表済 本決算:2026/05/11 売買単位:100株
-
2,348.0円
(05/15 15:30)
-
売買単位:100株
- +177.0 (+8.15%)
-
[15分ディレイ株価]
今期業績進捗状況
決算発表予定
| 発表済 本決算 |
2026/05/11 |
|---|
直近実績
| 本 (百万円) | 通期予想(百万円) | 進捗率(%) |
|---|---|---|
| 6,127 | 5,270 | 116.3 % |
今期経常利益進捗状況
経常利益四半期進捗(百万円)
|
今期
(2027/03)
進捗率
|
|---|
|
会社予想
|
|
コンセンサス予想
|
|
前期
(2026/03)
進捗結果
|
第1四半期 |
中間 |
第3四半期 |
通期 |
|---|---|---|---|
|
-- -- % |
-- -- % |
-- -- % |
-- -- % |
|
-- |
(05/11) 3,030 |
-- |
(05/11) 6,310 |
|
-- |
-- |
-- |
7,100 |
|
(08/07) 1,276 24.2 % |
(11/12) 2,605 49.4 % |
(02/10) 4,184 79.4 % |
(05/11) 6,127 116.3 % |
- ※企業実績について:決算短信における当初の発表数値を掲載しています。遡及修正された数値は反映していません。
業績推移
|
決算期
|
|---|
|
202403
|
|
202503
|
|
202603
|
|
202703 予
|
|
売上高
|
営業利益
|
経常利益
|
当期利益
|
|---|---|---|---|
|
17,527
(13.7 %)
|
2,593
(233.7 %)
|
2,629
(232.4 %)
|
1,718
(168.0 %)
|
|
19,435
(10.9 %)
|
4,092
(57.8 %)
|
4,198
(59.7 %)
|
2,840
(65.3 %)
|
|
23,589
(21.4 %)
|
6,071
(48.4 %)
|
6,127
(46.0 %)
|
4,138
(45.7 %)
|
|
25,400
(7.7 %)
|
6,250
(2.9 %)
|
6,310
(3.0 %)
|
4,420
(6.8 %)
|
- ※()は前期比、前期比・指数は各項目を12ヶ月換算した値を表示
- ※「S」:米国会計基準、「I」:国際会計基準(IFRS)、未記載:日本会計基準
- ※「変」は変則決算
- ※企業実績について:決算短信における当初の発表数値を掲載しています。遡及修正された数値は反映していません。
- ※2021年4月から「新収益認識基準」が強制適用となったことにより、対前年で売上高が見かけ上著しく減少するケースが発生しています。ご留意の上、企業発表の決算短信等も併せてご参照ください。
業績予想修正履歴
経常利益修正履歴
|
決算期
|
|---|
|
202403
|
|
202403
|
|
202403
|
|
202403
|
|
202403
|
|
202403
|
|
202503
|
|
202503
|
|
202503
|
|
202503
|
|
202503
|
|
202503
|
|
202603
|
|
202603
|
|
202603
|
|
202603
|
|
202603
|
|
202603
|
|
202703
|
日付 |
予・実 |
売上高 |
営業利益 |
経常利益 |
当期利益 |
|---|---|---|---|---|---|
|
2023/05/12
|
予
|
17,787
|
1,950
|
2,000
|
1,320
|
|
2023/08/09
|
予
|
17,787
|
1,950
|
2,000
|
1,320
|
|
2023/11/06
|
予
|
17,720
|
2,350
|
2,400
|
1,560
|
|
2023/11/10
|
予
|
17,720
|
2,350
|
2,400
|
1,560
|
|
2024/02/13
|
予
|
17,720
|
2,350
|
2,400
|
1,560
|
|
2024/05/10
|
実
|
17,527
|
2,593
|
2,629
|
1,718
|
|
2024/05/10
|
予
|
18,970
|
2,790
|
2,850
|
1,850
|
|
2024/08/08
|
予
|
18,970
|
2,790
|
2,850
|
1,850
|
|
2024/11/06
|
予
|
19,620
|
3,650
|
3,750
|
2,530
|
|
2024/11/11
|
予
|
19,620
|
3,650
|
3,750
|
2,530
|
|
2025/02/12
|
予
|
19,620
|
3,650
|
3,750
|
2,530
|
|
2025/05/12
|
実
|
19,435
|
4,092
|
4,198
|
2,840
|
|
2025/05/12
|
予
|
22,700
|
4,250
|
4,330
|
2,920
|
|
2025/08/07
|
予
|
22,700
|
4,250
|
4,330
|
2,920
|
|
2025/11/07
|
予
|
23,750
|
5,200
|
5,270
|
3,580
|
|
2025/11/12
|
予
|
23,750
|
5,200
|
5,270
|
3,580
|
|
2026/02/10
|
予
|
23,750
|
5,200
|
5,270
|
3,580
|
|
2026/05/11
|
実
|
23,589
|
6,071
|
6,127
|
4,138
|
|
2026/05/11
|
予
|
25,400
|
6,250
|
6,310
|
4,420
|
- ※「S」:米国会計基準、「I」:国際会計基準(IFRS)、未記載:日本会計基準
- ※「変」は変則決算
- ※企業実績について:決算短信における当初の発表数値を掲載しています。遡及修正された数値は反映していません。
- ※2021年4月から「新収益認識基準」が強制適用となったことにより、対前年で売上高が見かけ上著しく減少するケースが発生しています。ご留意の上、企業発表の決算短信等も併せてご参照ください。